Влияет ли отсутствие наказания по статье 158 часть 3 на судимость при трудоустройстве?

• г. Иркутск

В 2015 году привлекался по статье 158 часть 3, суд окончился применением сторон, и никакого наказания не было. Считается ли моя судимость при трудоустройстве?

Ответы на вопрос (7):

Вообще-то судимости у Вас нет! Но сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности в базе хранятся. Так что, смотря куда устраиваетесь. О полиции, ФСБ, прокуратуре, судах забудьте.

Спросить
Пожаловаться

Меня не пропустила служба безопасности Роснефть во вневедомственную охрану. Сказали что судебное дело.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Антон, просите письменный отказ. Если будет указана именно эта причина, вы вправе обратиться с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

И чего я могу добиться судебным иском в данном случае?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Антон,

своим исковым заявлением Вы можете опротестовать отказ Вам в приеме на работу.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Будет ли указана запись о судебном деле в справке о судимости?

Спросить
Пожаловаться

Да, сведения о судимости будут указаны. Убрать запись в вашем конкретном случае можно только в судебном порядке, или вы имете право обратиться в суд и обжаловать отказ с приеме на работу.

Спросить
Пожаловаться

Статья 158 часть 2 был суд в 2013 году наказания нет, примирение сторон, это считается судимомть есть или как?

Был суд по статья 158 часть 2 у нас вышло применение сторон вопрос такой: есть ли у меня судимость? Или просто осталось что я привлекался.

В 2017 году был суд по ст 158 с 2. Было применение сторон. Ни штрафа ничего не назначали. Если ли у меня судимость? Через какое время это клеймо будет стерто с моей биографии если судимости нет, при проверке службами безопасности во время трудоустройства?

Привлекался по уголовному делу, дело закрыто за применением сторон (статья 158 часть 2 п. а) Могут отказать в трудоустройстве в МЧС?

Хочу устроиться проводником пассажирских вагонов. Привлекался по статья 159. часть 1. на суде дело закрыли по сроку давности и применением сторон. Будет ли это препятствием при трудоустройстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году я была осуждена по статья 292 часть 1 и ст.159, ч.3 УК РФ. На момент суда срок давности по статья 292 часть 1 истек и я была освобождена от наказания по этой статье. По статья 159. часть 3 было вынесено наказание в виде штрафа. Штраф я полностью погасила в сентябре 2014 года. Сейчас встал вопрос о новом трудоустройстве. Вопрос: осталась ли у меня судимость? То есть мне нужно будет брать справку о судимости и предоставлять ее работодателю. Что будет отражено в этой справке?

В 2012 г. муж был осужден по статья 158 часть 2. 31.07.2013 освобожден по отбытия наказания.

Вопрос: возможно ли для него досрочное погашение этой судимости по амнистии? Сейчас обвиняется по статья 228 часть 1...ранее (до 2010 года) также имел судимость, статью не знаю..

И второй вопрос: повлияет ли его судимость в настоящее время по статье 228 ч,1 на погашение ранее полученной судимости по статье 158 ч.2 в порядке, предусмотреном статьей 86 УК.

Спасибо!

Был суд по статья 158 часть 1 было примерение в суде. После суда вышла замуж фамилию сменила. Теперь при трудоустройстве на работу про суд не узнают? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение