Можно ли оформить загранпаспорта в другом районе, если прописка разная?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в одном районе Петербурга, а моя дочка и муж в другом. Можем ли мы все вместе оформить загранпаспорта, например, в моем районе, потому что мы там и проживаем.

Ответы на вопрос (4):

Граждане РФ должны обращаться за оформлением загранпаспорта по месту жительства или по месту пребывания.

, Биометрические паспорта вы может оформить в любом районном подразделении УФМС.

Паспорта старого образца оформляются во всех подразделениях УФМС, на ул. Красного Текстильщика д.10/12

Приказы МВД на которые ссылается юрист не действуют.

Согласно ПРИКАЗА ФМС

от 15 октября 2012 г. N 320

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ВЫДАЧЕ ПАСПОРТОВ

ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ

ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Срок предоставления государственной услуги исчисляется со дня подачи заявления, в том числе в форме электронного документа с использованием Единого портала, и не должен превышать:

при подаче документов по месту жительства заявителя - один месяц;

при наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда из Российской Федерации, - трех рабочих дней;

60. Заявление подается в ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган или подразделение, уполномоченное на прием заявлений, либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания).

Обратитесь в ЕЦД на Красного Текстильщика 10-12 и все загранпаспорта получите там, в том числе и биометрические. Сама в прошлом году получала.