Можем ли мы быть обязаны заплатить налог с продажи квартиры после передачи доли ее внучке и ее последующей продажи мужу?

• г. Ухта

Мы с мужем купили квартиру в 1997 году. В 2010 г. 1/2 доли квартиры подарили несовершеннолетней внучке по договору дарения, а в 2011 г. эту долю внучка продала мужу по договору купли-продажи. Сейчас мы хотим квартиру продать и нас волнует вопрос - будем ли мы платить налог с продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Вы не будете, т.к. владеете долями более 3-х лет.