Существует ли срок давности для получения направления на ремонт автомобиля по КАСКО?

• г. Москва

Машина застрахована по КАСКО, было обращение в Страховую компанию (Альфастрахование) и страховая компания согласилась готова была выдать направление на ремонтавтомобиля, но так сложились обстоятельства, что направление я сразу не забрал. Существует ли срок давности и вообще, какой-либо срок, в течении которого нужно получить направление на ремонт. В call-центре девочки говорят три года, но меня такой срок давости смущает. Все документы по ДТП находятся в страховой.

Заранее спасибо, за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Не придумывайте себе сложностей. Забирайте и ремонтируйте автомобиль. Направление действует в течение того срока, когда должен быть произведен ремонт. Это 3 года, если в вашем договоре со СК не написано иное.