Как оформить поддержанное авто на себя, если хозяин умер и сделка заключена по рукописному договору купли-продажи?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Я купила поддержаное авто у перекупщика по рукописному договору купли-продажи! Мне на руки отдали все документы, чистый договор купли-продажи с подписью хоз, и ксерокопию паспорта хоз. Но сам хозяин умер... Могу ли я оформить машину на себя и как это сделать если договор даётся на 5 дней?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас не получиться поставить машину на учёт в ГИБДД по тем документам которые у Вас на руках Вы в праве обратиться к наследникам собственника авто с иском о признании права собственности на автомобиль либо расторжения договора купли продажи и взыскания уплаченной суммы с перекупа (если сумма была отражена реальная).