Расформированная группа в детском саду без ремонта крыши - поиск решения для наших детей

• г. Долгопрудный

В нашем детском саду, в группе моего ребенка, протекла крыша. Из-за этого расформировали группу по другим группам детского сада, а именно в младшие группы, так как по сути больше их девать некуда. По словам воспитателей ремонт будут делать не раньше чем через месяц, а может и вообще летом. Заведующая лишь разводит руками и собирается в отпуск, ее не очень волнует сложившаяся ситуация. А нас она не устраивает, дети не получают должного образования, также страдают от частой смены воспитателей, становятся нервными и раздражительными. В сад идти не хотят. Подскажите пожалуйста, что мы можем сделать в сложившейся ситуации, к кому нам обратиться? И могут ли детей распределить по другим садам (чего нам совсем не хочется)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Напишите обращение высшему руководителя заведующего детского сада.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, летом нашу группу расформировали по причине ремонта группы на три месяца, в сентябре вернулись в группу по причине того что в другом детском саду проводят ремонт, нашу группу решили опять расформировать, чтобы освободить группу для детей из другого сада по причине того что у нас кол-во детей в группе 18 что мы можем сделать и как правильно оформить жалобу чтобы группу не расформировали?

У нас в детском саду очень не понятная ситуация. Заведующая хотела расформировать нашу группу 2010 рождения, так как в нашем саду три группы нашего возраста. В нашей детей меньше чем в других группах, поэтому со слов заведующей попадает именно наша. Хотя в группе (2) дети разного возраста их и так разделяют. Нашему воспитателю дадут маленьких детей, а нас раскидывают по другим группам одна из них находится вообще в другом корпусе. Доводы завед. Нас она не может так оставить потому что детский сад до конца не укомплектованный не хватает детей нашего года, будут набирать маленьких детей. Мы долго не соглашались, но в результате согласились скрипя сердце. Написали заявление по другим группам, куда мы пойдем после новогодних каникул. После этого ситуация поменялась. Нашего воспитателя отдают группе (2) добавляют туда наших восмерых детей. Наши дети очень привыкли к воспитателю, к группе, у нас сложившийся коллектив. Вопрос зачем надо было так все усложнять? И можем мы еще что то поменять, не соглашаться. С уважением, родители.

В нашем детском саду решила заведующая расформировать группу в которую ходит мой ребенок... Имеется 2 группы (наша и параллельная) все четыре года пока мы ходили в сад, заведующая преднамеренно забивала детьми параллельную группу у них 24 чел у нас 19 (в параллельную ходит внучка заведующей) и получается что их группу не будут расформировывать а нашу да т.к добавляется логопедическая группа моего ребенка без всяких причин логопед детского сада отправляет в логопедическую группу (я категорически против) на что мне заведующая сказала что если мы не идем то места в детском саду для нкас нет... (ищите другой сад). Что мне делать в такой ситуации. И есть ли шанс оставить нашу группу не расформировывая?

Нашу подготовительную группу в детском саду хотят расформировать. В группе 23 человека, хотят раскидать по другим детским садам без нашего согласия. Вместо нашей группы хотят набрать группу 3-х леток. Ответственность за расформирования нашей группы несёт заведующая, которая самостоятельно приняла это решение, не спрашивая мнения родителей, поставив нас перед фактом. Мы не хотим чтобы раформировали нашу группу, потому что ребёнку снова надо будет адаптироваться, а в следующем году проходить адаптацию в школе. Что можно сделать в этой ситуации?

Помогите, пожалуйста, советом, как быть родителям детей в детском саду. Ситуация такая: наша группа состоит из 19 человек. Группа разновозрастных детей (от 3 лет до 6), т.к. в ней проходят занятия по принципу Монтессори. Однако, официально группа Монтессори не числится в саду, т.е. родители доплачивают сумму в группу по типу взноса на материал. Заведующая вдруг решила расформировать нашу группу, объясняя тем, что в группах недобор и легче распихать детей из разновозрастной группы в остальные группы, чем добирать во все группы детей. Естественно, все родители против, ведь мы собирали материал, дети привыкли к такой группе, и посреди года распихивать их по группам - это стресс для детей. Как нам быть, к кому обращаться и как отстоять право на существование нашей группы?

Заведующая дет. сада переводит всю группу вдругую т.к в нашей грурппе больше места и она переведет большее кол-во детей но мы все родители оплатили ремонт группы ремонт крыши а в помещении куда нас переводят очень холодно сыро ремонта нет что делать заведующая никак не идет на уступки.

В группе выпускается 34 ребенка. Проводить выпускной за пределами детского сада заведующая запрещает. Также запрещает проводить выпускной во дворе детского сада. Детский сад очень маленький. Группы были расчитаны на 18-20 чел но по факту в выпускной группе 36. Соотсетственно актовый зал на такую группу не рассчитан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем детском саду, в группе куда ходят наши дети уже два года течет потолок. Заведующая только "кормит " обещаниями, документов родителям о том, что она, что либо делает для устранения этой проблемы не предоставляет. Департамент образования бездействует! Дети вынуждены ходить частично в другие группы... Подскажите пожалуйста, в какие сроки должен быть проведен ремонт крыши детского сада? На какой нормативный акт мы можем сослаться при подаче жалобы?

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

В этом году наш сад затронула оптимизация, соединили 2 сада. Воспитателей перевели на график работы 3 воспитателя на 2 группы. По 1 основному воспитателю на группу и 1 подменный на 2 группы. Сейчас у нас ситуация такая: в детском саду сейчас одна аварийная группа, руководство решило нашу группу (т. к у нас меньше детей 22 человека по списку) раскидать по другим группам и пустить в нашу группу детей из другой группы с их воспитателями. Правомерно ли это и где должны предоставить работу воспитателю и младшему воспитателю из закрытой группы, и как должны все это оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение