Спор о разделе имущества после развода - бывший муж прописан в моей квартире без оплаты коммунальных услуг

• г. Сосновоборск

Развелись в 2009 г спор о разделе имущества оставлен без рассмотрения в январе 2013 года, Бывший муж прописан моей квартире без права требования жилья которая куплена во время брака проживает в квартире которая принадлежит по долям мне и дочери на основании договора о дарении (я подарила долю дочери, другая доля-мне подарил сын) Ни в одной квартире не оплачивает коммунальные услуги В декабре купил себе 1 комнатную квартиру, в которой живет дочь месяц назад купил еще одну 1 комнатную квартиру в которой пока никто не живет, Долги везде ложатся в основном на меня и на сына. Какие то акты о задолженности попали судебным приставам. У меня нет средств оплачивать долги у сына тоже. По поводу иско выселении консультировалась у местного юриста 2 месяца назад сказал что дело проигрышное.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете подать иск на выселение, т.к. являетесь собственником квартиры. Основание наличие другого жилья для проживания. В этом же иске ходатайствуйте о взыскании задолженности по комунальным платежам, в части начисленных на него.

Бывший муж прописан моей квартире без права требования жилья которая куплена во время брака (c)

Выражение абсурдное. Если вам нужна полноценная консультация, обратитесь с документами к юристу. От количества ваших вопросов, размещенных на сайте, ситуация не поменяется. Так как прошли судебные заседания, есть какие-то результаты....

По долгам вам уже ответили. Вы имеете право взыскать с него его долю коммуналки.