Продажа муниципальной квартиры - возможность лишиться жилья в ситуации, когда другие члены семьи прописаны в коммуналке

• г. Москва

Муниципальная квартира 3-х комнатная прописано 4 (я,мама, папа и брат) помимо этого тут проживают мой муж и ребенок несовершенно летний. Может ли моя мама как собственник продать эту квартиру и оставить меня без жилья. С условием того что мой муж и ребенок прописаны в коммуналке где помимо них еще проживают моя свекровь и её младший сын (совершенно летний) и что я могу сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Как Вы можете коммунальную квартиру продать? она Вам не принадлежит а значит Вы и не имеет права ею распоряжаться

Здравствуйте! Муниципальную квартиру продать нельзя.

Светлана. если квартира - муниципальная, то это означает, что Ваша мама - не собственник данного жилья, соответственно без Вашего согласия она не сможет Вас ни выписать ни выселить.

Собственник муниципальной квартиры - город!