Проблемы с регистрацией из-за задержки получения свидетельства на новую квартиру - требуют уплату штрафа за отсутствие прописки

• г. Саратов

Я с семьей выписался из квартиры для ее продажи, а получил свидетельство на новую квартиру только через месяц. Получается что я не был прописан нигде в течении месяца. Но я подал все документы на прописку после получения свидетельства в течении 5-ти дней. Сейчас меня отказываются прописывать, т.к. требуют уплату штрафа из-за того что я не был прописан нигде в течении месяца. Говорят что я должен был подать на временную регистрацию. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

7 дней дается на то, чтобы прописаться по месту жительства

9. Гражданин, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обращается с заявлением о регистрации по месту жительства по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии - к собственнику жилого помещения