Приватизация и продажа доли в неприватизированной квартире с разделенными лицевыми счетами

• г. Москва

В 3 х комнатной неприватизированной квартире (лицевые счета не поделены) прописаны 5 человек (2 ве семьи 3 + 2) Одна из семей против долевой приватизации. Можно ли Поделить счета?, а потом приватизировать эту долю и продать?

Ответы на вопрос (3):

нельзя ничего поделить, приватизация возможна только квартиры целиком при согласии всех проживающих

Спросить
Пожаловаться

Лицевые счета не делятся с 2005 года!

Нельзя приватизировать часть квартиры!

Спросить
Пожаловаться

Лицевые счета больше не делятся, поделить можно только платежный документ. Приватизировать можно только квартиру целиком, с согласия всех зарегистрированных.

Спросить
Пожаловаться

, лицевые счета на оплату коммунальных услуг поделены в равных долях, можно ли в этом случае приватизировать каждому свою долю без согласия всех, кто прописан?

В решении следующего вопроса. Семья из четырех совершеннолетних человек живут в неприватизированной квартире. Трое членов смьи категорически против приватизации, а четвертый человек, наоборот, хочет приватизировать полагающуюся ему жилплощадь. Можно ли одному члену семьи приватизировать свою долю в квартире без приватизации всей квартиры? Нужно ли получать какое-либо согласие остальных членов семьи?

Пожалуста, можно ли сдать 2 комнаты в 3-х ком-тной приватизированной квар-ре. Квартира приватизир-на на 4-х человек, родственники (доли равные), но если лицевые счета не поделены? Нужно ли разрешение другого члена семьи квартиры имеющий долю.

Одна семья из 6-ти человек проживает в 2-х двухкомнатных соседних квартирах. Все 6 человек прописаны в эти 2 квартиры. У них один ордер, один квартиросъемщик.

В настоящее время семья приняла решение продать одну из этих 2-х квартир и жить всем шестерым в оставшейся квартире (нет денег). На квартиру уже есть покупатель. Подскажите как нужно поступать и в какой последовательности. Можно ли приватизировать эти 2 квартиры по отдельности, чтобы потом одну продать? Или сначала разделить на два лицевых счета, потом приватизировать, а затем продать. Что нужно, чтобы приватизировать квартиры? Можно ли поручить кому-либо по доверенности заняться всеми этими вопросами? Как это оформляется? Сколько может стоить оформление приватизации (сбор документов и т.д.), а также оформление продажи квартиры? Спасибо.

У нас в квартире проживают две семьи. Я и сын одна семья другая семья моего брата. У нас поделены лицевые счета. Приватизировать квартиру брат отказывается. Могу я приватизировать ту жилую площадь которую я оплачиваю согласно квитанциям.

6 человек прописаны и проживают в трехкомнатной квартире. Две семьи, с одной стороны родители и родная сестра с другой я жена и сын. Родственники категорически против приватизации. Имею ли я право приватизировать занимаемые моей семьей квадратные метры. И как это сделать...

В квартире прописаны 6 ть человек из 2 х семей. Квартира не приватизирована, так как члены одной семьи против этого. Квартира не является комунальной. Существуют ли варианты размена данной квартиры по суду даже если одна семья против. В квартире прописан несовершеннолетний как раз из семьи которая хочет приватизации или размена для улучшения условий несовершеннолетнего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-х комнатной квартире прописано 4 человека, один человек против приватизации, как можно обойти это? без его согласия приватизировать нельзя, здесь только вариант обмена через суд квартиры или можно через суд принудительно заставить человека приватизировать квартиру?

Хочу заняться приватизацией квартиры.

Прописано 6 человек в т.ч. 2 несовершеннолетних.

Как распределятся доли при приватизации? Будет поделена квартира: на всех или только на взрослых? И если кто-то из жильцов будет против, то возможно ли приватизировать часть квартиры при условии что лицевые счета разделить невозможно?

В настоящее время в 3-х комнатной неприватизированной квартире прописаны моя мама и ее несовершеннолетний внук - 12 лет, проживающий в школе-интернате. Его мать не соглашается на приватизацию квартиру. Я хотела прописаться к ней и разделить лицевые счета, чтобы потом приватизировать нашу долю. Возможно ли это? И есть ли еще другой способ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение