Возможность возврата обуви после истечения срока гарантии

• г. Тольятти

Я купила обувь в октябре 2012 г. , на чеке написано что гарантия 30 дней, срок гарантии уже прошел, обувь порвалась. Могу ли я вернуть обувь обратно?

Ответы на вопрос (2):

можете предъявить продавцу претензию о расторжении договора купли продажи и возврата денег. Он может назначить экспертизу качества. Если она подтвердит заводской брак, то вам вернут деньги

Спросить
Пожаловаться

Олья, можете. Обратитесь к продавцу с претензией о расторжении договора. При отказе обращайтесь в суд. Судом возможно будет назначена экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

Купила обувь.. вцентр обуви.. в этот день была скидка+подарок... сапоги порвались.. срок гарантии 30 дней не прошёл..решила вернуть.. или обменять... обменять не разрешили.. и попросили вернуть подарок... почему.

Купила зимнюю обувь 07 января 2014 г., 10 марта 2014 г. обнаружила, что обивка каблука стала отклеиваться, могу ли я вернуть обувь по гарантии? Если в чеке указана гарантия 30 дней, Хотя в данных сапогах пешком-то практически и не ходила.

Купил телевизор чек есть а про талон гарантии не посмотрел на чеке написано гарантия 12 месяцев могу ли я без талона по чеку выполнить ремонт по гарантии?

Купили кроссовки, через 20 дней у них порвались задники внутри. Гарантия установлена 30 дней. Можно ли вернуть их по гарантии или же это не считается дефектом обуви?

Покупала обувь, а она порвалась. Покупку совершала 27.05 и завтра 27.06 гарантия выходит. Могу ли я вернуть обувь в день окончании гарантии? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста что мне делать купила ботинки 1 марта за 2 тысячи рублей в доме обуви Форум, гарантия 30 дней еще не истекли я одела два раза ботинки и они лопнули, чек и гарантийный талон у меня а вот коробку выкинули примут ли у меня обувь и куда мне обратиться?

Купила обувь а она порвалась ну еще на гарантии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила на базаре китайскую обувь (естественно мне гарантию не дали) через 25 дней подошва лопнула, могу ли я вернуть обувь обратно? И должен ли продавец давать гарантию на обувь, если нет, то по закону в течении какого времени даётся гарантия?

Приобрел сапоги в середине октября, две недели не одевал, когда начал носить через две недели лопнула подошва. Срок Гарантии прошел 5 дней назад итого на 35 день обувь пришла в негодность. Гарантия 30 дней. Чек, коробка, всё в наличии. Могу ли я потребовать возврата денег или замены обуви?

12 октября 2016 г купила зимние сапоги, 16 декабря 2016 г. они порвались, на товарном чеке написано гарантия 30 дней, могу ли я обратиться в магазин на возврат порванных сапог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение