Отказ в восстановлении на службу в ОВД после службы в армии - как решить проблему?

• г. Новосибирск

Я проходил службу в ОВД (органах внутренних дел) с ноября 2007 года. На тот момент по действующему законодательству принимали в ОВД при наличии ЛЮБОГО высшего образования. В 2011 году меня призвали из в армию (рапорт на увольнение я не писал). После службы в армии в 2012 году, назад в ОВД меня не принимают, аргументируя это тем, что критерии приема граждан на службу в ОВД изменились, и гражданин должен иметь высшее юридическое образование (у меня его нет). С требованием о трудоустройстве я обращался с письменным заявлением и у меня есть официальный ответ. На должность рядового и сержантского состава меня не берут так как я офицер запаса. С момента моего увольнения из армии прошло более 3-х месяцев. Как я могу восстановится?

Ответы на вопрос (1):

Солдат, а куда вы все таки хотите восстановиться?