Может ли собственник квартиры запретить прописать ребенка и вторую жену?

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописан папа (он оформлен квартиросъемщиком). Папа снимает другую квартиру и живет там со своей второй женой, у них родился ребенок. Скажите, пожалуйста, может ли папа без моего согласия прописать своего ребенка и жену в мою квартиру? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

В соответствии с новый ЖК РФ Ваш папа вправе прописать только своего ребенка, т.к. для этого согласия не требуется, а для прописки жены согласие обязательно.

С уважением А. А. Абакумов!