Магазин бытовой техники подлежит иску Роспотребнадзора за некачественный товар - мама оценивает моральный ущерб в 5 тысяч рублей

• г. Улан-Удэ

Моя мама подала жалобу в Роспотренадзор на магазин бытовой техники за некачественный товар проданный ей. Роспотребнадзор на основании её жалобы подала исковое заявление в суд за моральный ущерб на сумму 5 тысяч рублей. Изначально Роспотребнадзор должен был оценить моральный ущерб на сумму 10 тысяч рублей, но так как документов на второй холодильник, который привезли в обмен на первый не было, ей посоветовали самой собрать документы.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия. при подготовке к судебному заседанию суд может предложить Вам представить доказательства причиненного Вам ущерба, в том числе морального вреда.