Заказала мебель на заказ, но не получаю ее уже месяц. Могу ли я подать в суд и какие шансы на возврат денег и компенсацию ущерба?

• г. Конаково

Помогите пожалуйста, не совсем знаю свои права. Заказала мебель на заказ, срок исполнения заказа 14 дней, прошел месяц, мебели нет и деньги возвращать не хотят, говорят, через неделю, через неделю... за неделю просили их вернуть деньги, если не управляются в срок, сказали мебель будет завтра, Завтра не настало, просят еще неделю ждать. Прошу вернуть деньги говорят нет. есть тел. звонок доказывающий это. Имею ли я право подать на них в суд и выйграю ли я дело о возврате своих денег + компенсацию за ущерб?

Ответы на вопрос (1):

сначала письменную претензию с вашими требованиями. если не исполнят в суд за взысканием суммы по договору+ проценты (3% в день) -+ моральный вред