Вопрос по налогообложению при сдаче квартиры через доверенное лицо

• г. Хабаровск

Вопрос простой: Собственник квартиры сдает квартиру через доверенное лицо (доверенность оформлена нотариально). Деньги за квартиру перечисляют доверенному лицу.

Вопрос: кто платит налоги: собственник? Или доверенное лицо, получающее деньги?

Ответы на вопрос (3):

Собственник, конечно.

Спасибо, Оксана Павловна!

А если, налоги будет платить доверенное лицо, то с собственника снимается эта обязанность?

Если налог будет уплачен доверенным лицом ЗА собственника, то да, снимается.