Как защитить себя от обвинений в скрытии с места ДТП и избежать лишения прав?

• г. Павловский Посад

Долго парковался во дворе, со слов хозяев впередистоящей машины, которые не могли видеть моих парковочных движений, так как обзор загораживала их машина, но посчитали что я задел их машину.

При личном контакте указали мне на застарелую дырку в бампере, которую я якобы пробил им во время парковки кольцом для троса. Расстояние от земли до кольца для троса у меня 40 см, их дырка находится на расстоянии 57 см от земли. Однако я не смог их убедить в том, что никоим образом не мог задеть их машину. Так или иначе, без уведомления, они вызвали сотрудников ГИБДД которые появились на месте мнимого ДТП через 2 часа. Я посчитав этот случай нестраховым отъехал за полчаса до появления сотрудников ГАИ. Теперь мне предъявляют обвинения в том, что я скрылся с места аварии. Подскажите какие действия я должен предпринять, чтобы избежать лишения прав от 1 до 1.5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Давая письменные объяснения сотруднику ГИБДД или в суде, укажите на несоответствия в высоте повреждений. Вам предстоит доказать что указанные повреждения не могли возникнуть при обстоятельствах указанных противоположной стороной, следовательно никакого ДТП не было. Поскольку речь идет о лишении права управления т.с. рекомендую воспользоваться помощью юриста, специализирующегося на подобных делах.

Экспертиза по определению давности и обстоятельствам повреждений-заявляйте ходатайство в ГИБДД не удовлетворяют в СУД