Я продаю бабушкин дом. Риэлторы предлагают под материнский капитал. Какие у меня гарантии.

• г. Абакан

Я продаю бабушкин дом. Риэлторы предлогают под материнский капитал. Какие у меня гарантии.

Ответы на вопрос (1):

Александр, при таком способе продажи вашего имущества должен быть заключен договор купли-продажи с рассрочкой платежа, это означает, что вы подписываете договор, сдаете документы на гос регистрацию, право собственности после гос регистрации переходит от Вас к покупателям, но до момента полного расчета с Вами дом остается у Вас в залоге т.е. регистрируется ипотека, после чего ПФ РФ осуществляет перечисление денежных средств на Ваш счет, затем Вы должны будете подать в регистрирующий орган заявление о погашении ипотеки. Важных моментов в данном договоре (как в прочем и в любом) достаточно, советую Вам перед подписанием договора показать его своему специалисту.