Нужно ли регистрировать приватизированную квартиру, полученную по наследству в 1996 году, и можно ли ее продать без регистрации?

• г. Москва

Приватизированная квартира была получена по наследству в 1996 году. Нужно ли сейчас ее регистрировать в реестре? И смогу ли я ее продать без регистрации?

Спасибо.

С Уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Екатерина!

Если у Вас есть свидетельство о праве собственности на данную квартиру полученную в порядке наследования,вы можете ее продавать.

У Вас должно быть св-во о праве на наследство,и св-во о праве собственности зарегистрированное в УФРС (полученное на основании наследственных документов).

Если у Вас остались вопросы, звоните.