Муж взял кредит в банке - правомерность блокировки зарплатной карты и влияние на семью с детьми

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста квалифицированным советом, у мужа в банке взят кредит, допущены две просрочки, дело отдали юристам для подготовки документов в суд и сразу же заблокировали зарплатную карту, у нас двое несовершеннолетних детей, зарплата является единственным источником дохода, имеет ли право банк блокировать зарплатную карту? Как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, блокировка карты - возможно есть обеспечительная мера суда. Поэтому - выясните - по какому основанию карту заблокировали. В любом случае, обжалуйте действия по аресту зарплатного счета.

Уважаемая Светлана, г.Екатеринбург !

Имеют право обращать взыскание до 50% от получаемой пенсии или иного дохода.

Поэтому ваш муж может обратиться к судебному приставу-исполнителю о снижении % удержания, в связи с тем, что он имеет единственный источник дохода, при отказе в уменьшении он вправе обжаловать действия пристава в суде.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.03.2013г

21:16 моск.

Светлана, добрый вечер. Для начала узнайте в банке на каком основании арестовали счет, есть ли какое-либо постановление суда? если его нет, то смело обжалуйте действия банка в суд, предъявив им все убытки, возможно, с займом у иных лиц.