Воробьев и Савин задержаны за серию преступлений в Тюменской области, включая вооруженные нападения на квартиры и нанесение травм одной из потерпевших.

• г. Москва

Воробьев и Савин совершили ряд преступлений в Тюменской области. Во время одного из хищений Воробьев из квартиры К. похитил гладкоствольное ружье и патроны к нему. В ходе другого хищения он похитил малокалиберную винтовку с патронами. После этого Воробьев, имея умысел на завладение личным имуществом, предложил своему родственнику Савину совершать нападения на квартиры граждан. Когда Савин согласился, Воробьев сделал из винтовки и ружья обрезы, изготовил маски, приобрел в магазине изоленту и нож. В течение недели они составили список лиц, на которых собирались совершать нападения, разработали план деятельности (установление расположения квартир, наличие железных дверей, запоров, путей отхода, способы сокрытия похищенного, определили роли каждого). Во время первого нападения, вооруженные обрезом и ножом, они заставили хозяев квартиры лечь на пол и связали им руки. Похитив деньги и другое имущество на сумму 620 тыс. руб., они собрались уходить. В это время в квартиру позвонила Гришина. Воробьев открыл дверь и предложил ей пройти в квартиру и лечь на пол. Однако Гришина стала звать на помощь. С целью доведения умысла на завладение имущества до конца Воробьев нанес Гришиной 11 ножевых ранений, в том числе в правое плечо, переднюю поверхность грудной клетки, но поскольку на потерпевшей была одежда из плотной ткани, ей был причинен только легкий вред здоровью. Во время совершения второго нападения Воробьев и Савин были задержаны.

Квалифицируйте действия Воробьева и Савина.

Ответы на вопрос (2):

А почитайте УК РФтам все написано и Пленумы Верховного Суда РФ

Здравствуйте, Алексей

Задачи решаются за отдельную плату