Основные риски коллекторского воздействия - возможные последствия для должника и его родственников

• г. Йошкар-Ола

У меня несколько кредитов, за которые уже накапали проценты и я не могу заплатить, звонят соседям и родственникам. Угрожают им. Могут ли коллекторы нанести какой то вред мне или моим родственникам, или что то отобрать из имущества, если квартира оформлена на маму. Она собственник, а у меня написан отказ от приватизации и в квартире только прописана.

Ответы на вопрос (1):

Наложения взыскания на имущество должника возможно только по решению суда, взыскание может быть наложено только на имущество должника, квартира Вашей мамы не может быть подвергнута наложению взыскания.