Можно ли подать алименты если я и так плачу деньги на ребенка?

• г. Москва

Если мой муж платит ежемесечно на ребенка бывшей жене через банк, а она еще дополнительно подала на алименты суд поддержит ее?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

У Вас имеются доказательста выплаты алиментов. Однако видимо, возник спор об их размере. Суд определит размер алиментов и Ваш супруг будет продолжать платить их, только уже на основани судебного решения.

Вашему супругу стоит подумать о том. как в процессе снизить размер выплачиваемой суммы, но не оспаривать иск в целом.

Доказательства того, что алименты выплачивались ранее в суд необходимо представить.

Здравствуйте.

Да, бывшая супруга вправе подать иск о взыскании алиментов. Вероятно, её не устраивает сумма. Нужно смотреть конкретно, какие требования она предъявляет и на что может рассчитывать. Мужу необходимо обратиться к юристу, чтобы подготовиться к этому делу.

С уважением,

Никита Андреевич