Необходимо ли нотариальное согласие владельцев для решения проблемы с рушащейся половиной частного дома?

• г. Москва

Владею половиной частного дома. Выдел в натуре произведен. Между частями дома капитальный стена, по которой и разделен дом. На мою часть и на землю все документы оформлены. С соседями взаимоотношения сложные. Их половина рушится (они в ней не живут). В архитектурном отделе, куда мы обратились за разрешение, дали перечень необходимых документов. Среди них указано и нотариально заверенное согласие владельцев. Правомерно ли такое требование?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ваш дом является единым строением. Требование правомерно. При реконструкции и капитальном ремонте строения в соответствии с ЖК РФ необходимо согласие всех собственников на их проведение.

Спасибо