Прокурор требует привлечения к дисциплинарной ответственности работника в бюджетном учреждении, не исполнившего законные требования по объективным причинам

• г. Норильск

Прокурор требует привлечения к дисциплинарной ответственности. Ответственный работник бюджетного учреждения не исполнил требования закона по объективным причинам. Отсутствие финансирования на данный вид мероприятий. Возбуждено дело об административном правонарушении. Вынесено решение объявить устное замечание и прекратить производство по делу. Какое дисциплинарное наказание должно вынести учреждение данному работнику и должно ли?

Ответы на вопрос (1):

Без вины виноватый! Я бы обжаловал любое наказание, т.к. объективно не мог бы выполнить. А вы меня спрашиваете как наказать!