Возможность отмены сделки через суд и освобождения от уплаты налога при продаже квартиры для нерезидента.

• г. Железнодорожный

Вопрос: я нерезидент, купила квартиру и через 3 месяца продала за ту же цену. Налог 30%. Можно ли отменив сделку через суд, не платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Сначала получите на руки вступившее в законную силу судебный акт по данному делу, а пока ждете, почитайте п.17.1. ст.217 Налогового кодекса РФ для начала.