Отмена сделки через суд для нерезидента - возможность избежать налога и штрафов

• г. Железнодорожный

Г. Железнодорожный

Здравствуйте! Вопрос: я нерезидент, купила квартиру и через 3 месяца продала за ту же цену. Налог 30%. Можно ли отменив сделку через суд не платить налог? Буду ли я должна платить штраф или пенни если решение суда будет после 30 апреля?

Ответы на вопрос (2):

Нина, для отмены (признания недействительной) сделки нужны законные основания. Видимо налог придётся платить.

С чего Вы взяли что суд просто так отменит Вам сделку?