Процедура регистрации грузового автомобиля в ГИБДД - технический осмотр и требования военного комиссариата для физических лиц

• г. Екатеринбург

Необходимо зарегистрировать новый грузовой автомобиль в ГИБДД.

1. Нужно ли предоставлять какие-либо документы о прохождении технического осмотра данного авто? И можно ли вообще не проходить техосмотр, учитывая что ОСАГО уже оформлено?

2. Требуется ли отметка из военного комиссариата если собственник авто физ. лицо.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Обратитесь в МРЭО ГИБДД. Техосмотр проходить не надо, а справка из военкомата на грузовик необходима.