Ограничения в договоре продажи квартиры привели к возврату денег покупателю, перечисленных на указанный счет

• г. Сергач

В договоре продажи у продавца квартиры указан р/счёт книжки в сбербанке который нельзя пополнять (по условиям договора с банком). Новый хозяин квартиры получил свидетельство на право собственности с ограничениями в правах (ипотека в силу закона). Деньги на указанный счёт администрация района перечислила по программе улучшения жилищных условий ветеранам Великой отечественной войны, но банк вернул их обратно покупателю.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, по всей видимости придётся перезаключать договор, составьте дополнительное соглашение к договору и установите новые реквизиты оплаты.

Сергей, касаемо плучения денежных средств - сложный вопрос. Как минимум, для этого нужно желание и содействие покупателя. Однако, условия данного договора выполнены не в полном объеме, а соответственно сделку можно признать недействительной и вернуть своё право собственности на жилой объект. Данную ситуацию можно успешно повернуть в Вашу пользу. Было бы разумно с Вашей стороны обратиться ко мне в приватном порядке для получения полной и подробной консультации.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.