Семейный конфликт из-за перераспределения имущества - как разрешить ситуацию?

• г. Октябрьский

Родители продали 2-х комнатную квартиру за 1,100 тыс. рублей, и вложили эти деньги в новый дом, который стоил 1,600 тыс. рублей. 500 000 рублей добавила младшая сестра. Оформили дом на внучку. Через год этот дом продали младшей сестре по ипотеке за 1,000 тыс. рублей,

1. 000 тыс. рублей она получила по программе переселения с районов Крайнего севера. Дом оформили на нее и её дочь. 1,000 тыс. рублей расходовался младшей сестрой на погашение долгов и покупку новой мебели. В дом эти деньги не вкладывались. Совместно, родители и младшая сестра с дочерью, в доме прожили год. Построили хозяйственный блок, гараж, летняя кухня, баня. Совместно жизнь не удалась. Как делить имущество? У родителей пенсия 35 000 рублей, у младшей сестры - 25 000 рублей, ее дочь не работает. Все деньги родителей уходили на стройку. Сейчас они подвергаются каждодневному стрессу. Со стороны младшей сестры сыпятся угрозы о выселении. Документы на дом она спрятала.

Ответы на вопрос (1):

вопрос необходимо решать в судебном порядке путем подачи в суд искового заявления о разделе имущества