Как правильно подать на алименты, когда бывший муж не работает?

• г. Екатеринбург

Собираюсь подать на алименты. Бывший муж не работает. Подскажите, пожалуйста, чтобы получать с него алименты в твердой денежной сумме нужно написать заявление на получение приказа о взыскании или какое-то другое заявление?

Ответы на вопрос (2):

В твердой денежной сумме можно только путем подачи иска алименты взыскать. Приказом - только в долях.

Только путем подачи искового заявления возможно взыскание алиментов в твердой денежной сумме, условия этого - либо он не работает, либо его заработок не является постоянным.