На что я могу расчитывать при разводе и разделе имущества (квартиры)

• г. Хабаровск

Собираюсь подать заявление о расторжении брака с мужем в суд. В браке с 1999 года, есть ребенок от данного брака и квартира приобретенная в 2000 году на средства мужа и оформлена на него же. Никаких долевых расписок и брачного контракта нет. На что я могу расчитывать при разводе и разделе имущества (квартиры)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Люда!

Если Вас смущает, что квартира оформлена на мужа, то при разводе это не будет иметь никакого значения. Так как общим имуществом супругов является имущество, нажитое в браке, независимо от того, на кого оно записано. Поэтому при разводе Вы можете расчитывать на часть квартиры (50 %).

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна