Выдают ли земельный участок при рождении 3-го ребенка?

• г. Кропоткин

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир!

При рождении третьего ребенка в семье Вы вправе получить земельный участок, с соблюдением следующих условий.:

1. Родители и дети должны иметь российское гражданство и проживать по месту прописки не менее пяти лет.

2. Семья не должна владеть земельным участком, полученным бесплатно, на той же территории, где претендует на получение такового от государства.

3. Родители, если их двое, должны находиться в законном браке. Может быть в многодетной семье и родитель-одиночка.

4. Дети могут быть как рожденными в этой семье, так и усыновленными.