Жалоба на откровенно хамское и халатное отношение врачей в ОКБ 1 города Тюмени во время родов

• г. Тюмень

С 17 марта жена рожала в ОКБ 1 города Тюмени. Столкнулась там с откровенно хамским и крайне халатным отношением. Гинеколог еще до начала родов сделала ей ряд разрывов с кровотечениями, которые потом зашивали. С 17-00 до 3 ночи ей не давали пить, унижали, причиняли боль своими бесполезными действиями, в грубой форме отказали в кесаревом сечении, хотя жена имела право сама выбрать, да и показания были - воды отошли, матка недораскрылась, узкий таз. После родов ее бросили на пару часов, всю в крови, даже не протерли. У нее поднялась температура до 40 и начали отказывать почки, ее потом уже в послеродовой отходили куда ее тупо спихнули акушерки. Жена настаивала что у нее температура, ей не верили, она уже сознание теряла еле вымолила смерять температуру, ей в виде одолжения поставили укол, который сбил температуру до 39,6. Обхаяли ее что с ней приходится возиться и зашивать, отказались подать ребенка покормить, сказали сама вставай и бери, будем мы тут каждой че-то делать, хотя встать - означало разорвать швы и умереть от потери крови. Хочу наказать по закону этих халатных животных в халатах.

Ответы на вопрос (2):

Евгений, обратитесь в прокуратуру.

Вам нужно обратиться в Управление здравоохранения области и в медицинскую страховую организацию, выдавшую полис вашей жене.

Жалобу пишете в произвольной форме, изложив все факты.