Как обойти отказ бывшего мужа и прописать детей в Москве - варианты и возможность обращения в суд

• г. Москва

Мой бывший муж не дает согласие на прописку детей в г. Москва (сейчас они зарегистрированы в Тамбовской области). Можно ли обойтись без его согласия (или обратиться в суд)? И какие варианты существуют? Прописывать их буду в купленной недавно комнате в Москве. Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Он Ваш бывший муж...Дети прописаны с Вами...после развода так и осталось...Так? Если так ,то он ничего не обязан Вам и суд тут не помощь. Купленная комната Ваша совместная собственность с супругом? Дети сейчас в каких условиях проживают,в отдельной квартире?