Как обойти отсутствие согласия брата на регистрацию мужа гражданина Узбекистана по адресу прописки

• г. Дзержинский

У меня муж гражданин Узбекистана мы сделали сейчас регистрацию и хотим подать документы на РВП. Но у меня жильё по договору социального найма и и мой брат не даёт своё согласие на регистрацию моего мужа по адресу нашей прописки. Можно ли обойтись бес его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

+–

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении трех месяцев со дня его официального опубликования

Текст Федерального закона опубликован в "Парламентской газете" от 31 июля 2002 г. N 144, в "Российской газете" от 31 июля 2002 г. N 140, в Собрании законодательства Российской Федерации от 29 июля 2002 г. N 30 ст. 3032

Постановлением Конституционного Суда РФ от 12 марта 2015 г. N 4-П взаимосвязанные положения подпункта 13 пункта 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, части четвертой статьи 25.10 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ и пункта 2 статьи 11 Федерального закона от 30 марта 1995 г. N 38-ФЗ признаны не соответствующими Конституции РФ в той мере, в какой эти положения позволяют принимать в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства, члены семьи которого постоянно проживают на территории РФ, решение о нежелательности его проживания в РФ и о его депортации либо об отказе такому лицу во въезде в РФ, в выдаче разрешения на временное проживание в РФ или об аннулировании ранее выданного разрешения исключительно на основании факта наличия у такого лица ВИЧ-инфекции, при отсутствии как нарушений с его стороны требований, которые установлены законодательством в отношении ВИЧ-инфицированных лиц и направлены на предотвращение дальнейшего распространения данного заболевания, так и иных обстоятельств, свидетельствующих о необходимости применения к этому лицу подобных ограничений