Как наказать соседа на даче, оскорбившего меня и не пропускавшего автомобиль при детях?

• г. Сочи

Меня оскорбил сосед по даче при моих детях 4 и 5 лет не пропускал мой автомобиль я ехала в гору.. это было не в первый раз и его не захотела больше пропускать... за что в свой адрес услышала трехэтажный мат... как можно наказать этого человека подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в суд на оскорбление личности в конце пишите прошу суд возбудить уголовное дело по ст оскорбление. Также пишите иск о возмещении морального вреда

Ерунду Вам написали. Ст. 130 Уголовного кодекса Оскорбление давно декриминализирована. За оскорбление - административная ответственность предусмотрена. Если дело принципиальное для Вас, обращайтесь в прокуратуру. Только доказательств нет у Вас, видимо.