Как получить полис ОМС без прописки?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ,родилась в Татарстане. По приезду в Санкт-Петербург пришлось выписаться (родители продали квартиру). В Петербурге меня прописала тетя, но через пару лет выписала, сейчас я ни где не прописана, но есть временная регистрация по месту пребывания. Работаю официально, есть полис ОМС, который нужно по менять. Могу ли я получить полис ОМС, будучи ни где не прописанной?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Прописки сейчас вообще нет - есть постоянная или временная регистрация. Если вы работаете, то обращайтесь в страховую компанию, называете адрес временной регистрации и фактический адрес - для прикрепления к поликлиникам. А если вам откажут из-за отсутствия регистрации, подавайте в суд. Если вы работаете, то имеете право на медицинское обслуживание. По закону наличие или отсутствие регистрации не может быть основанием для отказа гражданину в его правах.