Можно ли выиграть дело против правительства РФ по обману в автостраховании ОСАГО.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли выиграть дело против правительства РФ по обману в автостраховании ОСАГО. Например разница страховки между категориями 50-70 л.с и 70-90 л.с. где-то 600 руб, ВАЗ 2106 с 1.6 двигателем 74 л.с, машин которых большинство в России, та-же ВАЗ 2106 с 1.5 двигателем 69 л.с, разницы в машинах и в их весе нет, а в страховке 600 р.

С Уважением, Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли можно. Вопрос будет заключаться в том, а какой критерий справедлив и законен - установленный сейчас в ОСАГО (мощность двигателя) или предложенный Вами (пока неизвестен).