Претензии к администрации города - почему было утрачено время аренды до 2008 года и возможность выкупа более крупной площади

• г. Нижневартовск

В 2005 году в качестве индивидуального предпринимателя арендую помещение администрации города, в 2008 году по их просьбе нас перевели в другой подьезд этого же здания в связи с пожаром у арендаторов напротив. Вновь на эту площадь нас не вернули и составили другой договор на предоставленную площадь, что явилось причиной отказа от без конкурсной приватизации данного помещения. Так как договор о безконкурсной приватизации тоже вышел 2008 году. Почему выкинули время аренды до 2008 г?. И ещё могу ли я претендовать на выкуп полщади большади чем арендоал до этого.?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - правильно. Условием является не факт наличия арендных правоотношений, а именно аренды конкретной площади.

Больше - выкупить нельзя.