Что делать, если работодатель угрожает задержкой оплаты больничного листа при выходе в декретный отпуск?

• г. Кропоткин

Я работаю у ип официально. Иду в декретный отпуск. Работадатель мне сказал что, если я не принесу больничный лист завтра, то он мне его оплатит только через 4 месяца. Законно ли это? он ссылается на то, что у него квартал закрывается.

Ответы на вопрос (1):

Больничный лист во всех случаях он обязан оплатить в ближайший для выплаты зарплаты день. Все остальное - его личные проблемы.