Возможно ли подать в суд на областную больницу за неправильные диагнозы, причинившие материальный и моральный ущерб?

• г. Сызрань

Могу ли я подать в суд для возмещения мне материального и морального ущерба на областную больницу, которая мне ставила неправильные неизлечимые диагнозы в 2009 и 2010 году, диагнозы были ужасны, в квоте было отказано. В 2010 я сама платно обратилась в московский институт, обнаружили кисту спинного мозга, сделали операцию, сейчас я хотя бы хожу на своих ногах, а была на инвалидном кресле. Если бы сразу обнаружили кисту, то я бы не мучилась 1,5 года, а операция прошла более щадящие для моего организма, это мне московский хирург сказал. Прошло два года после операции, я на инвалидности, и это на всю жизнь. Не прошел ли срок давности? Все выписки у меня есть, многочисленные чеки и договора на обследование и лечение.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно это ваше право,при наличии всех подтверждающих документов.