Мне 16 лет, я употребил спиртное дома, затем пошел на улицу и сотрудники полиции в ходе рейда задерживают меня.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Да имеют

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.21]

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Здравствуйте, Владимир.

Скорее всего, только штраф. Если больше Вы ничего противоправного не совершили.

С уважением,

Никита Андреевич