Сосед задержал уведомление о залитой квартире - будет ли принят во внимание этот факт экспертами и судом?

• г. Москва

Залили квартиру снизу. Протечка слабая сами ее не заметили. В акте залива сосед указал, что обнаружил залив 3 го числа, а нас уведомил 7 го, о чем мы сообщили при составлении акта и в тот же день протечку устранили. Запланирована независимая экспертиза, будет ли приниматься во внимание экспертами и судом отраженный в акте залива факт, что сосед ждал пока ущерб от залива увеличится в течение пяти дней?

Ответы на вопрос (2):

нет не будет - данный факт обосновать нечем. Скажет не видел и все.

Или не мог Вам дозвониться.

Подтвердить нечем умышленное затягивание.

правильно обосновать надо-наберите на тел объясню