Как действовать при ликвидации компании во время декретного отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, разобраться с данной ситуацией.

С 03.12.2012 нахожусь в декретном отпуске. Компания в которой работаю в данный момент ликвидируется в связи с банкротством.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать, как правильно поступить и куда обращаться? Имеют ли право меня уволить? Должна ли компания мне выплатить какие-нибудь деньги?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

При ликвидации предприятие закрывается, права и обязанности юрлица прекращаются. Увольнению подлежат все сотрудники, без исключения. Т.к. Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, причитающееся Вам пособие должно начисляться ФМС, а не работодателем.

С уважением , юрист Григорьева Е.Р.