Увольнение в отпуске по уходу за ребенком - права и выплаты

• г. Мончегорск

Проблема такая: Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На данный момент ребенку 1 год 9 месяцев. Предприятие, где я работаю, ликвидируется. Меня хотят уволить, но не знают как. Как мне правильно поступить? Какие мои права? Что мне обязаны выплатить при разных вариантах?

Ответы на вопрос (1):

Предприятие имеет право вас сократить, если фирма ликвидируется. Вы имеете право на выплату компенсации до 3 средних зарплат, а так же компенсацию за не отгулянные дни отпуска