Проблемы с турфирмой - что делать, если они не отвечают на звонки и не возвращают деньги?

• г. Санкт-Петербург

Я хотел приобрести тур с друзьями. Обратился в турфирму, составили договор, я собрал деньги свои и друзей, оплатил аванс. У меня возник вопрос к турфирме, однако я их по всем телефонам, которые указаны в договоре и на ихнем сайте, не нашел. Я поехал в офис, где платил деньги, однако двери были закрыты. Я поехал в другой офис и оказалось, что фирма распадается, но там была женщина, представитель турфирмы, по ее рекомендации я написал заявление о возврате денег, но, как Вы понимаете, по прошествии недели я так ни чего не получил и все телефоны молчат. Я обратился за помощью в общество защиты прав потребителей, но и тут тишина. Что мне дапьше предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.