Нарушение конфиденциальности - почему банк передает личные данные клиентов коллекторам без согласия

• г. Бердск

Просрочил кредит, и теперь приходят смс что моим кредитом занимается колекторы.

На каком основании не сказано.

Почему банк передает личные данные клиентов третьим лицам, без личного разрешения.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Викорович, деятельность коллекторов по "выбиванию" долга с граждан - незаконна, поэтому либо обжалуйте их действия, либо игнорируйте и посылайте в суд (за взысканием долга)