Невыплата за воду - Проблемы и риски для семьи. Что делать и как уладить ситуацию?

• г. Заречный

Живу с ребенком 5 лет в квартире своей матери-пенсионерки. Собственник - она, зарегистрированных - 0. У мамы своя квартира, где она и прописана Квартплату плачу регулярно, но показания воды по счетчикам никогда не передавала по неведению. До сих пор деньги в кассу относил отец, который и следил за состоянием обеих квартир. Сейчас он слег, и в первые же месяцы при оплате моей квартиры у кассира возник вопрос, где моя вода и живем ли мы в квартире. Стали разбираться, на счетчике 883 кбм (хол) и 748 (гор) кбм за 5 лет. Я не собиралась никого обманывать или уклоняться от оплаты, просто платила, не вникая в жировку, надеясь на то, что отец все знает. Я в шоке. Пожалуйста, помогите! Что нам грозит? Как и за какой период будут считать наш долг? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо смотреть ваши квитанции, указывались ли в ней показания приборов учета (напр, УК)? Приходила ли УК с проверкой приборов учета?

Счетчики исправны? Каким образом оплачивалось потребление воды (из социальной нормы)?

С уважением, Дейнеко Н.Г.