Возможно ли приобрести квартиру с использованием материнского капитала без оформления брака и будут ли на нее права супруга?

• г. Челябинск

У нас есть 3-х комнатная квартира в собственности (на меня и на мужа). Хотим приобрести ещё одну (1 комнатную) с использованием мат. капитала. У нас брак незарегестрирован. Квартиру хотим оформить на меня (и мат. капитал тоже на меня оформлен). Возможно купить так квартиру, ведь это не улучшение жил. условий и будет ли иметь на неё право гр. муж? Квартиру хотим купить на будущее, тк у нас 3 совместных детей.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не были в законном браке, то Вы являетесь единственной распорядительницей сертификата МК, и никаких дополнительных разрешений на пути его использования Вам не нужны. Купить квартиру в вашем случае возможно.